Дизайн и функциональность сайта по шаблону
 
Походив некоторое время по просторам Интернет, нельзя не заметить, что практически все удачные сайты чем-то схожи между собой. И это вполне обоснованно, ведь одно удачное решение не может остаться без внимания и будет обязательно повторено, но уже с некоторыми изменениями и интеграцией под определенные требования. Поэтому стало возможно создавать сайт по шаблону, совмещая все самое лучшее и воплощая наиболее удачные идеи в одном ресурсе.
 
Преимущественное большинство сайтов имеет унифицированный внешний вид. Такой подход вполне закономерен, ведь при постоянном совершенствовании и подборе наиболее привлекательных и удобных для пользователя форм, реализуются наиболее удачные решения. Поэтому структура сайтов в преимущественном большинстве однотипна, и повторяет самые удобные для навигации ресурсы. В данном случае сайт по шаблону не исключение, а яркое подтверждение необходимости в некоторой схожести ресурсов для удобства их использования посетителями.
 
Дизайн сайта по шаблону повторяет типовые цветовые и графические решения. Можно сказать, что это некий усредненный ресурс, универсальный в применении и обеспечивающий максимальное удобство в использовании.
 
Когда рационально использовать шаблоны
 
Не всегда для создания индивидуального дизайна есть время. Иногда сроки существенно сжаты, и поэтому специалистам и заказчику приходится искать оптимальное решение, удовлетворяющее обе стороны, и в данном случае – это сайт по шаблону. Для заказчика такой вариант удобен тем, что он имеет возможность видеть готовый дизайн и структуру сайта еще до заключения договора. Естественно, ресурс изменяется, согласно определенным требованиям, но в большинстве случаев такие изменения требуют минимума времени.
 
Для специалиста сайт по шаблону дает возможность существенно сократить временной промежуток, необходимый для создания полноценного ресурса. Шаблон является своего рода заготовкой, которая ложится в основу сайта и определяет основные возможности ресурса и его внешний вид.
 
Минус данного подхода - это то, что сайт по шаблону имеет типовой дизайн, лишающий сайт индивидуальности. Но это вполне можно исправить внесением различных графических и интерактивных элементов, которые подчеркнут направленность ресурса и область деятельности предприятия, которое он представляет в сети Интернет.
 
Что представляет собой сайт по шаблону
 
Шаблонный ресурс представляет собой графическую оболочку, которая определяет внешний вид и структуру сайта. При дальнейшей работе с ресурсом, он наполняется индивидуальным контентом, отражающим область деятельности предприятия.
 
Технические характеристики шаблонного ресурса соответствуют требованиям наиболее распространенных браузеров и операционных систем. При создании такого ресурса за образец берется среднее значение разрешения монитора, поэтому ресурс отличается универсальностью и одинаково хорошо отображается в любом браузере.
 
Стоит отметить, что сайт по шаблону достаточно легко интегрировать под индивидуальный дизайн. Принцип расположения блоков и функциональных составляющих остается один и тот же в любом случае, меняется только внешний вид - учитывая достаточный профессионализм специалистов компании SoftERP, это осуществить достаточно просто. Со временем ваш сайт, изготовленный по шаблону, может существенно измениться, но перед этим он принесет немалую прибыль, что поспособствует его быстрой окупаемости.

Бесплатная
консультация:

Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами
Перезвоните мне Или задайте нам свои вопросы в сообщении Сообщение
SOFT.ua Логотип компании
бул. Николая Михновского, 17А 01042 Киев, Украина
+380965281088 +380950225384 +16469806259 +16478466658 infos@soft.ua