Дизайн бизнес сайтов
 
В первую очередь, рассматривая такой аспект как дизайн сайтов, необходимо исходить из направления ресурса, потому что для различных по функциональной направленности сайтов используются совершенно разные дизайнерские решения. Если дизайн развлекательного портала призван поражать воображение посетителей обилием картинок, анимации и красочных графических элементов, то бизнес сайт создается по совершенно иному принципу, и в первую очередь тут учитывается структурирование и контент, а внешний вид является как бы дополнением, необходимым для предоставления информации в наиболее гармоничном виде.
 
Само понятие «дизайн сайтов» определяется как внешний вид и, несмотря на то, что при создании бизнес ресурсов дизайн уже не имеет главенствующей позиции, тем не менее, он не потерял свою важность и необходимость соответствовать определенным критериям. В сети интернет сайт компании является визитной карточкой, и по внешнему виду сразу же можно определить перспективность фирмы и ее приоритеты. Поэтому стилистика сайта должна обязательно соответствовать роду деятельности предприятия и передавать его концепцию и основные идеи.
 
Дизайн сайтов – общие критерии
 
Современный дизайн сайтов существенно отличается от более ранних вариантов разработки бизнес ресурсов. Так, в прошлое ушли «входные» страницы, которые при необходимости длительной загрузки не несут никакой пользы ни для сайта, ни для потенциальных покупателей.
 
При выборе цветовой гаммы предпочтение отдается спокойным тонам. Яркие детали будут отвлекать покупателя от его цели, также как и переизбыток картинок и анимации на страницах. Слишком большое количество анимации на сайте препятствует индексации ресурса, что тоже стоит учитывать обязательно, ведь от индексации непосредственно зависит и количество посетителей.
 
На сегодняшний день сайт не только призван подчеркивать статус компании, помимо этого он является рекламной и торговой площадкой, и поэтому предпочтение отдается отдельным гармоничным и тщательно продуманным элементам, которые дополняют дизайнерскую задумку, но в то же время не мешают поиску необходимой информации.
 
Дизайн сайтов также имеет массу других правил и особенностей, которые при создании ресурсов обязательно соблюдаются специалистами компании SoftERP, и поэтому результат их работы всегда впечатляет полным соответствием поставленным целям.

Бесплатная
консультация:

Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами
Перезвоните мне Или задайте нам свои вопросы в сообщении Сообщение
SOFT.ua Логотип компании
бул. Николая Михновского, 17А 01042 Киев, Украина
+380965281088 +380950225384 +16469806259 +16478466658 infos@soft.ua